г. Смоленск, ул.Кутузова 160 (напротив "МЕТРО")
Заказать звонок

Уважаемые посетители сайта

в связи с нестабильной экономической ситуацией цены на сайте могут быть неактуальными,

пожалуйста уточняйте актуальные цены и наличие по телефону 8(4812)67-08-48

0

Готовим рыбу вкусно с Линией ковки

Есть три самых популярных способа вкусно приготовить рыбу на огне без сковороды. Для каждого из них потребуется простое, но особенное устройство.

Кованый мангал

Кованый мангал — универсальный инструмент. Этот симбиоз печи и костровой чаши служит верным помощником, спутником дачников и владельцев загородных домов. Он никогда не подведёт не сломается, поможет накормить дюжину человек сразу. Купить мангал для приготовления рыбы — значит обеспечить себя и гостей свежими, исключительно полезными блюдами а-ля гриль прямо во дворе.

Барбекю

Разновидность мангала с крышкой. Рыбу кладут целиком на решётку, где она доходит до готовности за 15-30 минут. Можно купить решётку для барбекю отдельно и готовить рыбу на мангале, костровой чаше. Она решает проблему рассыпчатого филе, которое не удержится на классическом шампуре после термической обработки.

Коптильня

Самый долгий, но при этом — самый изысканный способ создать деликатес своими руками. Способов копчения всего два: «горячий» и «холодный». В первом на рыбу действует высокая температура, а филе получается рассыпчатым. Во втором её сначала засаливают или маринуют, а потом в течение нескольких часов окуривают охлаждённым дымом. Филе получается более плотным, не теряет ценный жир, из-за которого так ценятся дорогие виды рыбы. В «Линии ковки» вы сможете купить коптильню на заказ под нужное количество продуктов. Не только рыбы, но и мяса, птицы, овощей, сухофруктов.

Костровая чаша

По принципу действия это мангал с оригинальной конструкцией. Но по внешенму виду костровая чаша может быть настоящим шедевром. Главное её отличие — круглая форма. В целом, она не предназначена для удобного приготовления пищи, но в сочетании с решёткой для барбекю становится предметом полевой кухни.

Безусловно, главное назначение этого предмета украшения двора и сада — эстетическое удовольствие от созерцания живого огня в сумерках.

Казан

Изначально предназначенный для плова, казан существенно расширяет возможности всех четырех очагов огня. С казаном вы сможете обжаривать рыбу на масле со специями или тушить под крышкой в рассоле с приправами. Разумеется, главное рыбное блюдо по формуле «огонь + казан» это уха.

Где купить мангал для дачи

Имея на участке любой из предложенных очагов — мангал, костровую чашу — и базовый набор аксессуаров — шампуры, решётка для барбекю, казан — вы сможете порадовать себя и гостей довольно большим ассортиментом блюд из личной кулинарной книги.