г. Смоленск, ул.Кутузова 160 (напротив "МЕТРО")
Заказать звонок

Уважаемые посетители сайта

в связи с нестабильной экономической ситуацией цены на сайте могут быть неактуальными,

пожалуйста уточняйте актуальные цены и наличие по телефону 8(4812)67-08-48

0

Лазерная резка и гибка металла

Лазерная резка и гибка ― технологические способы металлообработки, помогающие создавать объемные детали разного назначения. Материал разделяется лазером на отдельные заготовки заданных форм и размеров.

В них также можно предусмотреть технологические окна и отверстия. После этого станок с ЧПУ гнет листовой материал в тех местах, что предусмотрены чертежом. За счет этого заготовки-развертки приобретают нужную форму. После готовая деталь может быть покрыта антикоррозионной защитой и порошковыми красками нужного оттенка.

lazerrezkanews

Не каждое предприятие готово работать с раскроем металла и его гибкой. Наши же мастера не боятся сложных задач. В их распоряжении есть высокоточное оборудование, позволяющее быстро выполнять разные работы с металлом. Итоговая стоимость рассчитывается на основе чертежей и технического задания.Чтобы узнать расценки на типовые работы в компании «Линия Ковки», оставьте заявку любым удобным для себя способом.

Преимущества лазерной резки и гибки

Раскрой листового металла через сфокусированное воздействие высокомощного луча имеет множество плюсов.

  1. Точность обработки. Она составляет до 0,1 мм.
  2. Отсутствие необходимости дополнительной обработки. Края получаются ровными, четкими.
  3. Высокая скорость раскроя. Программа для станка составляется достаточно просто, что позволяет быстро запускать в производство детали, а также без труда изготавливать партии от 1 детали.
  4. Отсутствие деформаций металла. Во время обработки его не нужно жестко фиксировать, а сам материал не успевает перегреваться.
  5. Луч управляется компьютером, риск ошибок минимален.
  6. Широкие возможности для создания сложных форм, малых отверстий, криволинейных узоров.

Гибка также осуществляется на станках с ЧПУ, которые имеют больше возможностей, нежели мастера, выполняющие ручной листогиб. Точка стыковки разных плоскостей готовой детали получает дополнительную прочность, в то время как традиционные сварочные швы, напротив, считаются слабым местом в конструкции.