г. Смоленск, ул.Кутузова 160 (напротив "МЕТРО")
Заказать звонок

Уважаемые посетители сайта

в связи с нестабильной экономической ситуацией цены на сайте могут быть неактуальными,

пожалуйста уточняйте актуальные цены и наличие по телефону 8(4812)67-08-48

0

Краска CERTA ― импортозамещение в деле

С уходом зарубежных производителей с российского рынка у отечественных компаний появилась возможность расширить уровень сбыта своей продукции и доказать большему числу потребителей ее качество. Так и поступил завод ЛКМ Certa.

Краски этого производства отлично проявили себя при обработке металлических поверхностей, а также ярко продемонстрировали свою способность противостоять даже самым сложным внешним условиям. Ими, кстати, обрабатывались элементы Керченского моста, макет ракеты «Восток», ангары для хранения военной техники МО РФ, а также детали различных арт-объектов регионального значения.

kraskicertanews

Формула эмалей Церта разработана технологом Леонидом Ковалевым и кузнечным мастером Вячеславом Вятко. Кремнийорганическая основа покрытий обеспечивает хорошее сцепление с обрабатываемой поверхностью, а также создает надежную коррозионную защиту. Эмали, лаки и грунтовки подходят для обработки следующих материалов:

  • сталь;
  • железо;
  • цветные металлы, их сплавы.

Наносить ЛКМ можно при температуре от -30 до +40 градусов. Скорость высыхания «на отлип» составляет всего 15-20 минут. Это существенно сокращает сроки производства металлоконструкций, делая процесс их обработки максимально простым. При этом прогнозируемый срок службы самого покрытия составляет от 11 до 15 лет.

В коллекции Certa представлены материалы для патинирования, а также эмали 1000 разных цветов по таблице RAL. Такая палитра открывает широкие возможности для использования металлоконструкций в дизайне частных и общественных территорий.

Мастера компании «Линия Ковки» используют ЛКМ Церта в своей повседневной работе. Мы обрабатываем отечественными эмалями жаропрочные каминные решетки, коррозионно-стойкие детали ворот, калиток, элементы лестниц, садовой и интерьерной мебели, а также множество других металлических поверхностей. Прямое сотрудничество с заводом Certa обеспечивает низкую стоимость ЛКМ для нашего производства. Это положительно отражается и на расценках на готовые изделия от мастерской «Линия Ковки».