г. Смоленск, ул.Кутузова 160 (напротив "МЕТРО")
Заказать звонок

Уважаемые посетители сайта

в связи с нестабильной экономической ситуацией цены на сайте могут быть неактуальными,

пожалуйста уточняйте актуальные цены и наличие по телефону 8(4812)67-08-48

0

Как ухаживать за кованой мебелью

Кованая мебель — надёжный и долговечный предмет интерьера. По сравнению с деревом и пластиком, металл намного более выносливый, менее прихотлив и дольше сохраняет свойства.

Кованая мебель для сада

Обычно имеет основу в виде каркаса из профильной трубы. Украшения — кованые элементы, завитки, растительный орнамент. Иногда — крыша на качелях, беседках.

Окрашенный металл конструкции требует только периодического обновления покрытия. По мере износа нужно защитить места, где краска облетела или отбита.

Для сидений лавок, скамеек, в основном применяют деревянный брус. Его нужно зачищать окрашивать каждые 3-5 лет или по мере износа. В периоды, когда мебель не используется, лучше накрыть её чехлом или обмотать полиэтиленом. Так влага не проникнет на металл и дерево и эстетичный внешний вид дольше сохранится.

Кованая мебель для дома

В целом, мебель и предметы интерьера внутри дома имеют те же свойства, но на них не влияет перепад температуры, влажность. В условиях жилого помещения просто нечему растворять покрытие и создавать коррозию. Металлические части не требуют ухода, а обивка, матрасы — как на любом другом виде мебели.

На что обратить внимание

При осмотре необходимо выявить и устранить главный источник проблем кованой мебели — очаги коррозии. С таких мест нужно удалить ржавчину — зачистить корщеткой до чистого металла. Затем покрыть преобразователем ржавчины, грунтовкой и эмалью.

Если мебель предусматривает деревянные элементы, проверить их на следы вредителей дерева — шашеля, короеда, термитов. Если следы есть — заменить элемент на новый, а старый сжечь, т.к. такие насекомые могут мигрировать на соседние детали конструкции.

Чтобы купить кованую мебель для сада и дома по лучшей цене в Смоленске — оформите заказ на нашем сайте. Или оставьте номер телефона через форму в правом нижнем углу — вам перезвонит менеджер и уточнит детали.